Юбилей снятия блокады Ленинграда отметят фортепианным вечером

 


Концерт фортепианной музыки, приуроченный к 75-летию полного освобождения Ленинграда от Блокады, пройдет 16 ноября в Шереметевском дворце. Лауреат международных музыкальных конкурсов Юлия Стадлер сыграет избранные произведения Сергея Рахманинова и Бориса Гольца, сообщает пресс-служба комитета по культуре.
Концерт состоится в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Зрители погрузятся в удивительный мир классической музыки в исполнении виртуозной пианистки с мировым именем и почтят память ленинградцев, которые жили в трудные блокадные годы.
Первое отделение концерта будет посвящено советскому композитору Борису Гольцу, имя которого неразрывно связано с Ленинградом. В память о погибшем в блокаду 28-летнем композиторе на вечере прозвучит его цикл «24 прелюдии для фортепиано».
Вторая часть памятного события откроется «Этюдами-картинами» Сергея Рахманинова, который, находясь в годы войны за границей, старался всячески поддерживать соотечественников и основал фонд помощи Красной армии.

Автор материала
Город+
15.11.2018 - 18:51