Волонтеры поздравят с Днем Победы более 6 тысяч ветеранов в Петербурге

 
vk.com/vsezapobedu

Ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Северной столице, лично поздравят с юбилеем Победы. Несмотря на отмену массовых мероприятий из-за эпидемии коронавируса, петербургские волонтеры передадут им слова благодарности и поздравления от всех горожан, сообщили в пресс-службе комитета по социальной политике Петербурга.

Добровольцы вручат фронтовикам праздничные наборы продуктов, закупленные на средства благотворителей, пожертвовавших деньги на всероссийскую акцию «Мы вместе». К ветеранам они придут 7,8 и 9 мая.

В акции задействуют 2,5 тысячи волонтеров петербургского штаба «Мы вместе», которые поздравят 6594 участников Великой Отечественной в разных районах Петербурга.

«Город провел огромную работу по подготовке памятных, торжественных и праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы. В связи с непростой ситуацией в программу торжеств внесены изменения, чтобы сохранить здоровье наших ветеранов. Мы обязательно поздравим каждого ветерана дома, постараемся создать атмосферу праздника в кругу самых близких им людей и окажем искреннее внимание», - отметил председатель комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков.

К празднованию 75-летия Победы подготовлены телевизионные и онлайн-события. Музеи, театры и библиотеки города предлагают посетить виртуальные выставки и посмотреть трансляции спектаклей, посвященных подвигу фронтовиков. В социальных сетях проходят акции, в ходе которых все желающие могут прочесть стихи о победе или поделиться личной историей об участии в войне своих родственников.

Автор материала
Ленинград.Победа
06.05.2020 - 12:20