Военные корабли пришвартуются у берегов Невы в День Победы

 
Город+

Четыре корабля Балтийского флота встанут у причалов в центре Петербурга 9 мая. В праздновании Дня Победы также задействуют крейсер «Аврора». Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

В центр Северной столицы выведут корабли Ленинградской военно-морской базы. Это учебный корабль «Перекоп», малый противолодочный корабль «Казанец», базовый тральщик «Павел Хенов» и противодиверсионный катер «Нахимовец».

В честь 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне корабли поднимут флаги расцвечивания. На палубах состоятся торжественные построения экипажей в парадной форме. Они поднимут государственный флаг Российской Федерации, военно-морской флаг и Знамя Победы.

На палубе крейсера «Аврора» адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы исполнит мелодии о Великой Отечественной войне. Специальные звуковещательные установки кораблей будут транслировать песни военных лет.

Отмечается, что граждане подняться на палубы не смогут из-за ограничений, направленных на борьбу с распространением коронавируса.

Автор материала
Ленинград.Победа
06.05.2020 - 11:49