В Петербурге прошла церемония гашения почтового блока, посвященного мемориалу «Свеча памяти» в Иерусалиме

 
Ленинград.Победа

В Музее обороны и блокады Ленинграда прошла церемония специального гашения почтового блока, посвященного мемориалу «Свеча памяти» в Иерусалиме. Это значит, что сегодня редкие марки официально поступили в продажу, передаёт  корреспондент Города+. 

«Марка гасится специальным почтовым штемпелем, на котором выгравирована сегодняшняя дата. Тем самым мы отметим день презентации марки, и она станет своего рода филателистической редкостью», — сообщил первый заместитель председателя городского комитета по внешним связям Сергей Марков. 

На почтовых блоках изображен мемориал «Свеча памяти», блокадный Ленинград, гербы Петербурга и Иерусалима, а также отрывок цитаты на памятнике. 

Всего выпустили 27 тысяч таких марок номиналом 100 рублей. Их также можно использовать как средство почтовой оплаты. 

Напомним, памятник героическим защитникам и жителям блокадного Ленинграда в Израиле открыли 23 января 2020 года. Горящая свеча из камня стала первым монументом в дальнем зарубежье в память о подвиге блокадного Ленинграда. 
 
Ранее Город+ сообщал, что губернатор Петербурга Александр Беглов принял участие в церемонии открытия памятника «Свеча памяти» в Иерусалиме.

Автор материала
Ленинград.Победа
15.09.2020 - 12:53