В парках и скверах Петербурга высадят цветы в форме георгиевских лент и звезд

 
https://vk.com/kb_spb

Садовники Петербурга оформят цветники городских в парках и скверах с использованием главных символов Дня Победы. Об этом в четверг, 5 мая, сообщили в пресс-службе Смольного.

В частности, на площади Победы уже высадили более 40 тысяч виол, выложив ими георгиевскую ленту и звезду. Цветник в Балтийском саду оформили виолой и флоксом. Растения высадили в форме звезды, обрамленной двумя георгиевскими лентами. 

На проспекте Непокоренных ко Дню Победы на белом фоне из цветов виолы, бегонии и цинерарии «нарисуют» звезду, также звезды с окантовкой в виде георгиевской ленты появятся на Большом проспекте Васильевского острова. 

В Смольном добавили, что тема Победы будет отражена в летнем цветочном оформлении Петербурга. Например, цветник в форме звезды появится в сквере на пересечении Большого Сампсониевского проспекта и улицы Александра Матросова, а на площади Мужества из летних растений создадут цветочную георгиевскую ленточку. 

«Наш город преображается ко дню празднования Великой Победы. В парках, площадях и скверах озеленители создают целые полотна из цветов в виде Георгиевских лент и звезд. Мы должны сделать все, чтобы праздничное настроение было у каждого петербуржца», — сказал губернатор Александр Беглов. 

Всего в 2022 году в Петербурге высадят более 5 млн цветов. Весной город украсят свыше 500 тысяч виол. В ближайшее время расцветут 185 тысяч тюльпанов, высаженных прошлой осенью. 

Автор материала
ЛенинградПобеда
06.05.2022 - 13:20