Петербургские ветераны начали получать выплаты к 75-летию Победы

 
Город+

Выплаты в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне получат 347183 петербуржцев. С этой целью из городского бюджета уже выделили 1,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба Смольного.

Выплаты ветеранам уже начались по поручению губернатора Петербурга. В ближайшие дни в банках финансовую поддержку получат 214988 человек. Тем, кто получает пенсии через почтовые отделения, выплата будет доставлена на дом, начиная с 20 апреля.

Все средства будут выплачены до конца этого месяца.

По 7000 рублей выделят участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, тем, кто работал на объектах противовоздушной обороны, и лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Кроме того, такую же сумму выплатят бывшим несовершеннолетним узникам фашизма и ветеранам, которые участвовали в разминировании объектов на территории СССР и других стран в послевоенное время.

Выплата в 4000 рублей полагается вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией. В эту категорию также входят супруги умерших инвалидов и участников ВОВ.

По 3000 рублей выплатят лицам, родившимся до 3 сентября 1945 года и не относящимся к гражданам указанных выше категорий.

Правом на получение выплаты могут воспользоваться россияне, зарегистрированные по месту жительства в Петербурге, и граждане без определенного места жительства, если они поставлены на учет.

Информацию о перечислении выплаты можно уточнить по телефону 334-41-44.

Автор материала
Ленинград.Победа
06.05.2020 - 11:36