Парад Победы на Дворцовой площади 9 мая возглавит легендарный Т-34 

 

Губернатор Александр Беглов в эфире телеканала «78» рассказал о праздничных мероприятиях в Петербурге в День Победы. Глава города подчеркнул, что парад на Дворцовой площади 9 мая состоится.

«В нем традиционно примут участие военнослужащие, курсанты военных учебных заведений, общественных организаций. Мимо Зимнего дворца проедут 80 единиц техники во главе с легендарным танком Т-34», — сказал Александр Беглов.

В канун праздника, 8 мая, в БКЗ «Октябрьский» состоится праздничный концерт «Письма Победы» с участием Александра Розенбаума, Дмитрия Певцова, Евгения Дятлова и других артистов. Также ветеранов пригласили на большой патриотический концерт «Непокоренные» на стадионе «Газпром Арена» 9 мая. Вечером в День Победы небо над городом озарит праздничный салют.

Кроме того, праздничные программы ко Дню Победы подготовили во всех районах Петербурга.

Губернатор также напомнил, что единовременные выплаты от города к 9 мая уже получают все ветераны и блокадники, вдовы и ряд других категорий, их начисляют автоматически.

Александр Беглов поздравил всех ленинградцев-петербуржцев с наступающим священным праздником, пожелал всем горожанам здоровья, благополучия и новых побед нашему Отечеству.

«Город достойно отметит День Победы», - подчеркнул глава Петербурга.

Автор материала
leningradpobeda
05.05.2023 - 12:37