В Петербурге ко Дню Победы ветераны получат от города выплаты

 
ЛенинградПобеда

В Петербурге ветераны получат ко Дню Победы единовременную денежную выплату. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, сообщили в Смольном.

В частности, согласно документу, в преддверии 9 мая инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат по 10 тысяч рублей.

По 7 тысяч рублей выплатят ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, ветеранам боевых действий из числа участников разминирования объектов и боевого траления, а также  проживавшим  или родившимся в Ленинграде во время блокады.

Вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в войну с Финляндией, Великую Отечественную, войну с Японией перечислят по 4 тысячи рублей. Такую же сумму переведут вдовам  и вдовцам умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Кроме того, по 3 тысячи рублей получат дети войны — жители Петербурга, родившиеся до 3 сентября 1945 года. 

В Смольном отметили, что единовременную денежную выплату из резервного фонда городского правительства произведут в мае. Ее получат около 312 тысяч петербуржцев.

Автор материала
ЛенинградПобеда
30.04.2021 - 15:58