В год 75-летия Победы в Петербурге прошло более 100 мероприятий с участием ветеранов

 
Ленинград.Победа

В Петербурге в год памяти и славы прошло более 100 мероприятий с участием ветеранов. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов на итоговом заседании актива ветеранов и блокадников города.

«Уходящий год был юбилейным, годом 75-летия Великой Победы. Несмотря на пандемию в Петербурге в год памяти и славы прошло более 100 мероприятий, большинство состоялось в онлайн-формате. В том числе более 30 всероссийских акций, в которых приняли участие наши ветераны», — отметил губернатор.

Александр Беглов рассказал активистам, как городское правительство решает приоритетные задачи в условиях сложной эпидемической ситуации. Также он отметил, что город продолжает обеспечивать жильем нуждающихся в улучшении условий проживания, предоставляет ветеранам социальные услуги и социальное сопровождение.

Губернатор поблагодарил ветеранов и блокадников за помощь и поддержку в повседневной работе и воспитании подрастающего поколения.

«Вы были на переднем крае во время войны, и оказались на передовой сегодня. Коронавирус особенно угрожает вашему поколению. Но вновь вы продемонстрировали силу духа. Нам есть чему поучиться у вас, и прежде всего — умению сплотиться в сложное время», — сказал глава города.

В свою очередь участники заседания высказали губернатору ряд пожеланий и предложений. По итогам беседы, Александр Беглов дал поручение подыскать в каждом районе города помещения для работы ветеранских организаций.

Ранее сообщалось, что в Петербурге проживают 91 207 ветеранов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников концлагерей. 69 700 человек  награждены медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Автор материала
Ленинград.Победа
24.12.2020 - 16:36