Украшать Петербург в честь юбилея Победы будут после снятия карантинных мер

 
Город+

В этом году оформление города для празднования Дня Великой Победы переносят на более позднюю дату. Это связано с режимом ограничений, введенных в условиях эпидемии коронавируса, сообщили в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Украшения к 9 мая в Северной столице все же появятся, но в сокращенном объеме.

«В ближайшие дни в Петербурге установят более четырех тысяч праздничных плакатов на ресурсах наружной рекламы. Поздравление ветеранов и жителей города на Неве традиционно будет размещено на всех основных магистралях, улицах и площадях», - отметил председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол.

Поздравления и украшения сейчас развешивают без привлечения бюджетного финансирования.

На эти плакаты нанесли теплые слова поздравлений, фотографии ныне живущих фронтовиков и детские рисунки.

В трансляцию уже запущены видеоролики на 16 электронных дисплеях по всему городу. В метрополитене также появятся плакаты, а на эскалаторах будут звучать тематические ролики.

«Когда будет назначена новая дата проведения Парада Победы и акции «Бессмертный полк», централизованное праздничное оформление города реализуют в полном объеме. Мы хотим, чтобы в Северной столице было создано праздничное настроение, соответствующее юбилейной дате», – заявил Владимир Рябовол.

Автор материала
Ленинград.Победа
06.05.2020 - 11:50