Проектировать музей «Оборона и блокада Ленинграда» начнут на следующей неделе

 

Проектирование музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда» планируется начать на следующей неделе, его окончание предполагается в середине 2019 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора Центра выставочных и музейных проектов Сергея Важенина.
«На следующей неделе объявляем конкурс на проектирование, сумма порядка 300 миллионов будет… Предполагаем, что в середине следующего года закончим проектирование», — сказал Сергей Важенин. 
По словам Важенина, предполагаемая общая сумма строительства комплекса остается прежней – порядка 6 миллиардов рублей.
Музейно-выставочный комплекс «Оборона и блокада Ленинграда» построят на Смольной набережной, в створе Орловской улицы. Площадь нового комплекса составит 25 тысяч квадратных метров. Предполагается, что музейно-выставочный комплекс станет ведущим национальным институтом по изучению, документированию и презентации истории обороны и блокады Ленинграда. В его состав войдут мемориал, увековечивающий память жителей и защитников города, научно-исследовательский центр, постоянная экспозиция и зона временных выставок, образовательный центр, театрально-концертный центр, а также фондохранилище и архив. Музей обороны и блокады Ленинграда на Соляном переулке продолжит свое развитие как Мемориальный музей.

Автор материала
Город+
14.11.2018 - 18:33