«Поезд Победы» прибудет в Петербург 20 января

 

В Петербург вновь прибудет «Поезд Победы». Состав будет стоять на вокзале станции Новый Петергоф. Уникальную передвижную выставку о подвиге советского народа во время Великой Отечественной войны можно будет посетить с 20 по 22 января, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский в своем Telegram-канале.

Получить билет можно бесплатно на сайте проекта поездпобеды.рф, пройдя регистрацию. Она открывается за сутки до прибытия поезда. Также экспозицию можно посетить в режиме онлайн в формате 3D-тура. Он также есть на сайте проекта.

«Поезд Победы» — это первая в мире интерактивная выставка с максимальным эффектом присутствия, размещенная в движущемся поезде. Наш город станет отправной точкой для экспозиции, которая в этом году проедет через всю Россию», — рассказал вице-губернатор.

Борис Пиотровский отметил, что в экспозиции использованы прообразы реальных немецких и японских преступников. Скульптуры выполнены с портретным сходством: по фотографиям воспроизведены позы, эмоции, выражения лиц подсудимых Нюрнбергского, Токийского и Хабаровского процессов.

Автор материала
leningradpobeda
17.01.2024 - 16:24