Почетными гостями Парада Победы стали 220 петербургских ветеранов

 
gov.spb.ru
На Дворцовой площади прошел парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На трибунах присутствовали 220 ветеранов и жителей блокадного Ленинграда. Особое место в зрительном зале досталось врачам, которые сражаются с коронавирусом в больницах города.

«Парад Победы – это праздник для ветеранов, и многие из них очень хотели прийти на Дворцовую площадь в этот день. Мы обязаны были дать им такую возможность, обеспечив абсолютный уровень безопасности», – подеркнул губернатор Александр Беглов.

Также были приглашены сотрудники предприятий жизнеобеспечивающих отраслей. Почетным гостям вручили Памятный знак по случаю проведения Парада Победы.

Торжественным строем по площади прошли почти 4,5 тысячи военнослужащих Западного военного округа, войск Национальной гвардии, курсантов военных вузов и специальных учебных заведений, суворовцев и кадетов. Знаменные группы пронесли 10 штандартов фронтов Великой Отечественной войны и 30 исторических знамен.

Парад был организован в соответствии с требованиями санитарной безопасности. Для всех зрителей и участников было организовано медицинское наблюдение и предварительное тестирование на COVID-19. Гостей рассаживали с соблюдением социальной дистанции, а на трибунах они находились в средствах индивидуальной защиты.

Ранее Город+ сообщал, что Александр Беглов поблагодарил ветеранов за сохранение исторической памяти.
Автор материала
Ленинград.Победа
24.06.2020 - 17:31