Лучшие рисунки конкурса «Жизнь, деленная на граммы» о блокаде Ленинграда станут частью выставки

 

В России проводится конкурс детских рисунков «Жизнь, деленная на граммы». По его итогам, лучшие работы представят на выставке, которая вошла в основной план мероприятий к празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от блокады.

Прием заявок на творческий конкурс завершится 30 ноября. Участие в нем принимают порядка 45 тысяч человек из разных субъектов России. Жюри отберет 40 лучших рисунков. Их покажут в Москве, Петербурге и других регионах. Также победителей ждет выставка в здании Совфеда.

«Мы принимаем работы всех возрастов. Мы не выделяем возрастных категорий сейчас, за что нас нередко критикуют. У нас среди победителей есть ребята как 8 так и 16 лет - их работы совершенно разного стиля, в совершенно разной технике, разного качества, но тут главное чтобы работа за душу брала», — отметил куратор конкурса Семен Федосенко на пресс-конференции.

Финал конкурса пройдет в очном формате. Площадкой выбран петербургский Музей железных дорог России. Для детей проведут различные мастер-классы. А лучший рисунок учреждение примет в дар на хранение.

Автор материала
leningradpobeda
26.10.2023 - 17:26