Губернатор и спикер ЗакСа обратились к жителям Петербурга в День памяти и скорби

 
gov.spb.ru

Губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский обратились к жителям Петербурга в День памяти и скорби. Текст опубликован на официальном сайте администрации города.

«22 июня 1941 года — трагическая дата в истории нашего Отечества. В этот день 82 года назад началась Великая Отечественная война. Сегодня мы вспоминаем сыновей и дочерей нашего народа, отдавших жизнь за Родину на фронтах, всех, кто не дожил до Победы», — говорится в обращении.

Глава города и спикер парламента напомнили слова президента России о том, что наши героические предки доказали — нет ничего крепче, мощнее и надежнее нашего единства, и нет ничего сильнее любви к Родине. Наша страна наиболее пострадала в борьбе с нацизмом.

«Сегодня потомки наших врагов вооружают киевский режим, для которого главными героями остаются пособники тех нелюдей, на чьем счету миллионы погибших на поле боя, замученных в лагерях и гетто. И сегодня из уст европейских политиков раздаются призывы убивать наших сограждан, создавать специальные лагеря», — сказано в обращении.

Они подчеркнул, что Петербург гордится воинами, защищающими Отечество на передовой сегодня.

«Они — наследники тех, кто встретил врага в 1941-м, и победил в 1945 году. Выдержать и сокрушить врага — это защитить будущее России. Мы едины с президентом, едины в исторической правде и любви к Родине. Вечная память погибшим защитникам Родины! Низкий поклон ветеранам!» — говорится в обращении.

Александр Беглов и Александр Бельский пожелали всем мира и добра.

Автор материала
leningradpobeda
22.06.2023 - 11:55