Цветы на Пискаревском кладбище в День Ленинградской Победы возложат в два этапа из-за ситуации с COVID-19

 
ЛенинградПобеда

Церемонию возложения цветов и венков на Пискаревском мемориальном кладбище в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады проведут в два этапа из-за ситуации с COVID-19. Об этом в четверг, 23 декабря, сообщила врио председателя комитета по социальной политике Галина Колосова в ходе заседания городского правительства. 

По её словам, первая колонна пройдет 27 января в 11:00. Общее количество участников церемонии составит около 500 человек, среди них окажутся ветеранские организации. С 13:00 возложить цветы смогут другие делегации, которые заранее подали заявку. Возложение цветов и венков пройдет с учетом COVID-ограничений. 

Кроме того, Петербург из-за сложной эпидемиологической ситуации не сможет принять ветеранов из других стран. Для ветеранов войны, жителей блокадного Ленинграда и участников антигитлеровской коалиции проведут всемирную видеоконференцию. 

«Второй год мы будем отмечать эти даты в условиях пандемии. Ветераны и блокадники с пониманием подошли к сложившейся ситуации», — сказал глава города Александр Беглов. 

В 2022 году в Петербурге проведут 126 мероприятий, посвященных 79-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Автор материала
ЛенинградПобеда
23.12.2021 - 12:34