Александр Беглов подписал поправку ко второму чтению бюджета Петербурга

 
Поправка к бюджету предусматривает ремонтные работы на Пискаревском кладбище


На совещании в Смольном с участием временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова и членов петербургского правительства была рассмотрена поправка ко второму чтению бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Она вносит изменения в доходную и расходную части главного финансового документа города. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора.
Внесенная главой города поправка поправка предполагает увеличение доходов бюджета Северной столицы на 15,5 миллиардов рублей. При этом почти на 2 миллиарда рублей вырос объем средств для адресной инвестиционной программы.
После уточнения плана по доходам и оптимизации расходной части удалось также увеличится бюджетное финансирование по ряду важных направлений. На сферу образования дополнительно выделено 5,8 миллиардов рублей. Увеличение текущих расходов на здравоохранение составит 1,3 миллиарда рублей. На социальную поддержку граждан планируются дополнительные средства в объеме двух миллиардов рублей. В том числе бюджетные деньги пойдут на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг инвалидам и членам семей, имеющих детей-инвалидов, проживающим в частном жилищном фонде. Сумма в 245 миллионов рублей будет распределена на бесплатное зубопротезирование.
Дополнительные 157 миллионов рублей по поручению Александра Беглова предусмотрены на единовременную денежную выплату гражданам в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от блокады. Ее смогут получить граждане, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Также предусмотрены средства для проведения ремонтно-восстановительных работ на Пискаревском мемориальном кладбище и мемориале на станции Лычково в Новгородской области, где в июле 1941 года был погибли эвакуированные  ленинградские дети. 
Общий объем доходов на 2019 год оценивается в 591 миллион рублей. В результате оптимизации расходов по ряду направлений на 2,6 миллиарда рублей сокращены затраты на обслуживание государственного долга.

Автор материала
Город+
07.11.2018 - 16:43