Александр Беглов поблагодарил ветеранов за сохранение исторической памяти

 
pixabay.com
Военный парад к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне проходит сегодня на Дворцовой площади. Губернатор Александр Беглов на онлайн-конференции поблагодарил ветеранов за боевые заслуги, за послевоенное восстановление города и за сохранение исторической памяти.

«Вы – тоже участники этого парада, хоть и не находитесь сейчас здесь. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается. Я сам сын фронтовика и хорошо знаю, насколько сильное и стойкое ваше поколение. Ни перед кем у нас нет такой ответственности, как перед вами», – подчеркнул он.

Также глава города отметил, что одна из поправок в Конституцию гласит: «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды».

В формате онлайн-конференции с губернатором встретились участники ВОВ Борис Петров, Зинаида Корнева, Валентина Черкасова, медсестра блокадного Ленинграда Елена Кан, военный летчик Петр Кривонос и глава Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда Валентина Леоненко.

Ранее Город+ писал, что Дворцовую площадь обработали гипохлоритом натрия накануне парада Победы
Автор материала
Ленинград.Победа
24.06.2020 - 17:28