Хроника событий за 07.06.1942

Первые вражеские снаряды просвистели над городом в 14 часов. За две минуты в Кировском районе произошло 11 разрывов. В 18 часов 15 минут начался новый обстрел. С небольшими перерывами он продолжался до 23 часов. Снаряды рвались за Нарвской и Невской заставами и на Петроградской стороне.

В Доме Красной Армии с большим успехом прошел концерт. Причем не совсем обычный. Это было пятнадцатитысячное по счету выступление агитфронтовых бригад, обслуживавших части Ленинградского фронта и госпитали.

В юбилейном концерте приняли участие ансамбль красноармейской песни и пляски фронта, джаз-ансамбль под руководством К. Шульженко и В. Коралли, агитбригада под художественным руководством заслуженного артиста республики Е. Гершуни.

На стадионе "Динамо" состоялась очередная футбольная встреча. Динамовцы играли с командой одного из ленинградских заводов. Арбитр этого матча член всесоюзной судейской коллегии Н. X. Усов зафиксировал ничейный результат 2:2.

На переднем крае, вблизи Ленинграда, затишье. Действуют главным образом снайперы, разведчики, артиллеристы.