На Дворцовой площади в ночь на 22 июня провели молодежную акцию «Свеча памяти». Событие посвятили Дню памяти и скорби — 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
«Благодаря мужеству и героизму советского народа наша страна и город выстояли. Они защитили суверенитет нашей страны, дали будущее нам с вами. Наш священный долг — каждый год вспоминать эти события, эту дату. Помнить ее и бережно передавать знания нашим будущим поколениям», — подчеркнул вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.
После минуты молчания на площади установили свечи в виде легендарной «полуторки» ГАЗ-АА. Композицию дополнило разорванное кольцо блокады, символизирующее освобождение Ленинграда. Огонь для зажжения общей картины доставили с Пискаревского кладбища.