Памятную доску защищавшим Ленинград севастопольцам открыли в Петербурге

 
gov.spb.ru

На Пискаревском мемориальном кладбище прошла церемония открытия памятной плиты севастопольцам — защитникам блокадного города. В церемонии приняли участие губернатор Петербурга Александр Беглов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев, сообщил ив пресс-службе Смольного.

«Сегодня мы открываем памятную доску севастопольцам, которые защищали наш город. Севастополь, как и Ленинград, город-герой, город воинской славы. И ленинградцы в годы Великой Отечественной войны защищали Севастополь. Это была наша общая победа», — сказал Александр Беглов.

Он отметил, что под руководством президента Владимира Путина наша страна возродилась и в состав России вернулись Крым и Севастополь.

«Сегодня мы продолжаем борьбу за правду. Севастополь защищает Россию от наследников фашистов. Успехов всем нам и победы нашему Отечеству», — подчеркнул глава Петербурга.

Глава Петербурга поблагодарил губернатора Севастополя за заботу о проживающих в городе жителях блокадного Ленинграда.

В свою очередь Михаил Развожаев подчеркнул, что открытие памятной плиты — знаковое для Севастополя событие. 

«Мы отдаем дань памяти всем героям — севастопольцам, ленинградцам. Они защищали город, трудились, чтобы он выстоял. Для нас это очень важно — связь времен, связь поколений, связь наших городов», — сказал он.

Ранее Город+ писал, что к Пискаревскому мемориалу возложили цветы в День памяти жертв блокады.

leningradpobeda
08.09.2023 - 14:01