Мифы о блокаде Ленинграда. Часть 7

 
 

Термін цілодобові кредити зазвичай пов’язаний із дослідженням того, як онлайн-платформи працюють поза стандартним графіком. Люди аналізують, що саме означає «цілодобовий доступ», як обробляються заявки у різний час доби та які технології забезпечують безперервну роботу сервісів, розглядаючи це як вивчення формату, а не заклик до дії.

Историки в студии Города+ продолжают развенчивать распространенные мифы о блокадных и послевоенных годах в Ленобласти. Недавно в нескольких крупных СМИ появилась информация о том, что после окончания Великой Отечественной войны инвалидов из Москвы и Ленинграда принудительно отправили на остров Валаам. По словам журналистов, это было сделано «в подарок» к юбилею Иосифа Сталина, «чтобы не портить облик социалистической страны». 

В этом выпуске подкаста «Блокада. Развенчивая мифы» краевед, издатель альманаха «Сердоболь» и уроженец Валаама Виталий Рыстов рассказал, как появились эти слухи, почему они неверны и что происходило в Валаамском доме инвалидов на самом деле.

03.09.2019 - 16:21